среда, 22 ноября 2023 г.

СТИХИ К ПРАЗДНИКУ 
ДЕНЬ МАТЕРИ! 


22 НОЯБРЯ - ДЕНЬ СЫНОВЕЙ!!!

День сыновей – семейный праздник, который отмечают сыновья и их родители.

В России в 2020 году День сыновей справляется 22 ноября. Праздник имеет неофициальный статус и не закреплен на официальном уровне.

Цель праздника – укрепить семейные отношения, сплотить детей и родителей.

Традиционно этот праздник проводится в семейном кругу. Матери и отцы дарят сыновьям подарки, произносят в их честь поздравления.

История праздника

Для России День сыновей – молодой праздник и только набирает популярность. Торжество распространилось на территории РФ благодаря СМИ, однако одной истории, объясняющей его возникновение нет.

Традиции праздника

День сыновей не имеет общепринятых традиций. В этот день в каждой семье существуют свои обычаи. Родители и дети собираются за праздничными столами, сыновья получают подарки и поздравления. Семьи с малышами посещают игровые комнаты, музеи, кинотеатры и детские представления. Сыновья, которые живут вдалеке от родителей, навещают их.

Этот праздник в других странах

День сыновей – международный праздник, который, как и в России, отмечается 22 ноября во многих странах мира. В некоторых государствах сложились свои даты и традиции проведения этого торжества.

В Японии 5 мая проходит Праздник мальчиков. В этот день семьи, у которых есть мальчики, вешают перед домами флаг, на котором изображен карп. По народным японским поверьям эта рыба символизирует смелость, ум и честь. На дверях вешаются зеленые флаги. Количество флагов соответствует количеству мальчиков.

В Швеции 7 августа справляется День мальчиков, который также называется День лангуста. В этот праздник мальчики наряжаются в костюмы этих животных, готовят художественные номера, принимают участие в спортивных играх и состязаниях.

В Бразилии 12 октября отмечается День детей. В этот день проводятся маскарады и карнавалы. Родители дарят детям подарки, а в детских магазинах производители проводят акции на детские товары.