пятница, 10 апреля 2020 г.

День братьев и сестер.

10 апреля в разных странах мира отмечается очередной семейный праздник – День братьев и сестёр. В этот день слова любви и благодарности друг другу говорят миллионы родных. Главный принцип – нести тепло родственных связей, ведь ближе брата или сестры на свете никого нет. В семье отношения стараются строить по принципам добра и взаимопонимания, окружения заботой. В этот день принято поздравлять своих самых близких – братьев и сестер – отдавая все это в десятикратном размере! 
  Значительное распространение праздник получил в стране своего фактического рождения. Жители США с воодушевлением поддержали появление Дня братьев и сестер. Основной причиной стало то, что американцы очень трепетно относятся к институту семьи, для них празднование Дня матери, Дня отца и Дня семьи – не просто очередной повод отправить сообщение или сделать звонок. Это важные даты, когда можно бросить все насущные дела и собраться семьей, сделав друг другу приятные, долгожданные подарки и просто провести время вместе, которого во взрослой жизни очень не хватает. 
 В России День брата и сестры носит статус неофициального праздника, однако это не отменяет роста его популярности. С каждым годом все больше семей присоединяются к мировому сообществу празднующих: братья и сестры дарят друг другу приятные подарки, говорят теплые слова, устраивают совместные обеды и ужины. В этот день принято просить прощения, прощать ошибки и просто благодарить за поддержку и любовь.