среда, 17 мая 2023 г.

 "ВНЕ ВРЕМЕНИ И ВНЕ ПРОСТРАНСТВА..."

(Отчетный концерт вокального ансамбля "Соловушки" 

и инструментального ансамбля "Самоцветы")

Сегодня, т.е. 18 мая  2023 года в музыкальном зале МАДОУ "ДС № 39 г. Челябинска", прошел отчетный концерт вокального ансамбля "Соловушки" и инструментального ансамбля "Самоцветы". Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

В огромном и необъятном современном мире технологий, в детских сердцах всегда есть местечко для  музыки (детской, современной, классической  и конечно же народной.) Музыка – это часть нашей жизни. В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни и музыка: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные.

На концерте дети  вокального ансамбля "СОЛОВУШКИ" продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год. Выступлениям предшествовали многодневные репетиции. Дети исполнили авторскую песню Дзюбы Ю.Э. "Солнышко в ладошках", концертмейстер Щукина Т.С. Вокальный ансамбль с этой песней участвовал в городском конкурсе академического пения "Звонкие голоса" и удостоен Диплома Лауреата I степени.

А дети инструментального ансамбля "САМОЦВЕТЫ" в составе 19 человек исполнили на ложках: веселую, задорную, русскую народную "Ярмарку" Этот номер, коллектив представил на городском конкурсе " Хрустальная капель" и был удостоен наивысшей награды: Диплома Гран-при и денежного сертификата на дальнейшее развитие коллектива.

И конечно же наш концерт не обошелся без сюрпризов  и испытаний для родителей и гостей. Для них был проведен ускоренный мастер - класс игры на ложках различными способами и приемами с использованием ИКТ технологий. В итоге мастер - класса, гости концерта и дети инструментального ансамбля исполнили на ложках разминку "Чунга - Чанга". Восторг родителей читался в их глазах и по не сходящей с лица улыбки.

Финальную песню все участники творческого вечера исполняли вместе. «Улыбайтесь, все дети!» – эти строки стали заключительными в отчетном концерте.  Завершился концерт самой трогательной, долгожданной и торжественной частью "НАГРАЖДЕНИЕМ". Громкие аплодисменты и сияющие лица родителей, гостей и конечно же детей ясно свидетельствовали о том, что отчетный концерт удался и наша прекрасная традиция будет продолжена. 

И ещё раз самое главное: 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЯМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧАСТНИКОВ  КОЛЛЕКТИВОВ.





ФОТО И ВИДЕО МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ В ЗАКРЫТОЙ ГРУППЕ В ВК: