четверг, 7 мая 2015 г.

Концерт 
"Во Славу Великой Победы!"

В соответствии с постановлением Администрации Калининского района г. Челябинска от 06.04.2015г. №15 "О праздновании 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945годов" сегодня, т.е 7 мая 2015г. в концертном зале органной и камерной музыки "Родина" состоялся торжественный концерт, посвященный великой, юбилейной дате. 



Наши воспитанники подготовительных групп №11 и №12 были приглашены с танцевальным номер "Я служу России". Для нас, как для взрослых, так и для детей, было очень почетно и в тоже время волнительно принимать участие в данном концерт. 
Уважаемый родители спасибо вам, за ваших талантливых детей!!! 
Огромнейшая благодарность маленьким талантам, которые смогли воплотить в жизнь мой замысел в танце.
Наши  Защитники Отечества:
2 линия:Генрих Матвей, Фазылзянов Марк, Горохов Артем.
1 линия: Ногин Лев, Вешкин Костя, Маллабаев Жавохир, Марченко Арсений.



Жизнь Божьей коровки

9 мая. Челябинск. 

Мы ковали победу! 


Глобальное празднование 70-летия Великой Победы. 
Мы помним! Мы Гордимся! Мы не забудем!
В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить внуки и правнуки ветеранов, тем более что сейчас делаются попытки принизить нашу ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, поставить все с ног на голову, назвать белое черным, а черное белым.
Праздник 9 МАЯ на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью, ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для нас и всего мира.
Памяти Великой Победы посвящается...
9 мая в 22:00, за полчаса до салюта, жители города станут зрителями четырех фильмов о Героях Советского Союза. Истории подвигов организаторы будут демонстрировать с помощью двух мощнейших проекторов практически в небе, на фасаде ДС «Юность». Кроме того, картинка будет дублироваться на огромный экран, установленный возле КРК «Мегаполис», так что увидеть военные картины можно будет с разных точек города. Фильмы подготовлены в рамках проекта «Город героев» при поддержке губернатора Челябинской области. Всего зрители увидят четыре художественных истории о подвигах уральских героев – Евгения Овчинникова, Василия Луценко, Натальи Ковшовой и Николая Худякова. Пятиминутные серии сняты с использованием оружия и костюмов времен Великой Отечественной войны. При этом картины отличаются не только удивительной художественностью, но и исторической точностью. Завершит кинопоказ премьера видеоклипа, посвященного проекту. Для всех зрителей салюта прозвучит оригинальный саундтрек, стихи для которого сочинил челябинский поэт Константин Рубинский, а музыку исполнила группа JAZZ BRASSERS. Премьера клипа станет апогеем военного перфоманса, после которого и начнется салют из 8 000 залпов. Напомним, проект «Город героев» посвящен тем людям, в честь которых носят свои названия 54 челябинские улицы – Худякова, Марченко, Овчинникова, Смирных и многих других. Именно на них появятся яркие таблички с QR-кодами, кликнув на которые, можно попасть на страницу, содержащую видеоклип с информацией об этом человеке.

АФИША.

С Днем Победы!!!
Георгиевская лента-Лента цвета дыма и огня. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Сегодня, т.е 7 мая в нашем детском саду, продолжилось празднование знаменательной даты. С дети старших групп №6 и №10 было проведено познавательное развлечение.

Фото смотреть здесь: