воскресенье, 8 февраля 2015 г.


ФЕВРАЛЬ.
Плейкаст "С днём ангела,друзья!
Февраль – самый короткий месяц года, но уместивший в календарь невероятное количество праздников. Не так давно вошедший в нашу жизнь День святого Валентина, посвященный самому прекрасному чувству – любви, стал одним из самых почитаемых торжеств. Большим уважением пользуется сменивший свое название, но не поменявший своей героической сути День защитника Отечества, в который мы чествуем мужскую доблесть.
Церковные праздники в феврале 2015 особенно любимы в народе. Веселая Масленица пригласит нас на вкусные блины, а Прощеное воскресенье очистит души от тяжести грехов и обид. Профессиональные праздники в феврале отметят люди самых разных профессий: дипломаты, стоматологи, компьютерщики. Поздравлять с праздником мы будем российскую науку, транспортную полицию и Аэрофлот. Идеям гуманизма посвящены День больного и День доброты. Есть в февральском календаре и такой замечательный праздник, когда люди всего мира отдадут дань любви и уважения языку, на котором учились говорить с колыбели – Международный день родного языка.
 Праздники в феврале 2015 года в России. 
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
Каждый год, во второе воскресенье февраля с 1979 году отмечается праздник – День Аэрофлота.
День военного топографа отмечают ежегодно 8 февраля.

14 февраля отмечается замечательный праздник, который принадлежит всем влюбленным на планете – день святого Валентина. В России он стал известен недавно, но уже успел стать одним из самых популярных. Все, кто любит и любим, с нетерпением ждут этого дня, чтобы признаться в своих чувствах.
В этот день в профессиональных кругах широко отмечается неофициальный праздник – День компьютерщика. Именно 14 февраля в далеком 1946 году весь мир, научный и не только, увидел первый электронный компьютер, который реально работал.
День памяти граждан Советского Союза, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации призванная почтить память воинов-интернационалистов исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.
16 - 22 февpаля co0018061 Масленица
Проводы Русской зимы. Праздник солнца - Масленица!
Международный день родного языка отмечается не первый год. Неудивительно, ведь родной язык – это и образ мыслей, и культура населения. Потому их многообразие на планете является огромным достоянием человечества.
День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, в Киргизии и Приднестровье. Нерабочий праздничный день.