пятница, 5 мая 2023 г.

 ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ,

посвященный 78- годовщине Великой Победы.

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта ПОБЕДА.

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее. В преддверии великого праздника, в детском саду- 4мая состоялся праздничный концерт, посвященный 78 годовщине Великой Победы! Дети старших и подготовительных групп, а также вокальный ансамбль "Соловушки" и инструментальный ансамбль "Самоцветы" с достоинством поздравили действующих военных Российской армии, ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей ВОВ. Мы с  благодарностью вспомнили всех славных воинов - защитников, отстоявших мир в жестокой битве... 

Видео с праздничного концерта, можно просмотреть в закрытой группе в ВК  - "Музыкальный уголок"