суббота, 5 мая 2018 г.

Челябинск * Танкоград* Победа.
«Мы этот день, не позабудем...»

Уважаемый гости и родители моего блога,расскажите молодому поколению,(своим детям), какой  огромнейший вклад внес наш город в историю Великой Победы. 

Каждый год весной, 9 мая в России празднуют День Победы. Кто из нас не знает этого великого всенародного праздника «со слезами на глазах»! 

Челябинцы внесли в историю Великой Отечественной войны гордое имя «Танкоград». День за днем в Танкограде нелегкой ценой ковали Победу. Именно здесь создавали самые мощные танки и боевые снаряды, а сам город стал символом единства фронта и тыла, единства народа, вставшего против фашистских захватчиков. Подвиг танкоградцев – это пример истинного патриотизма, мужества, трудолюбия и самопожертвования. Из хроники событий вы узнаете, что происходило в Челябинске в годы Великой Отечественной войны, и как жили танкоградцы.

Танкоград – город, которого не было на карте нашей Родины. Такое неофициальное имя Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны, когда на заводах стали выпускать танки вместо тракторов. Массовое производство танков Т-34 было освоено всего за 33 дня! По общим подсчетам каждая пятая машина, выпущенная для фронта, была сделана в Танкограде! История Танкограда складывается из истории людей, которые внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне. 
Парк "Сад Победы" г. Челябинска.

















































День Победы.
Вот наступает 73 годовщина Великой Победы! Этот триумфальный и великий день – вечное напоминание о силе и мужестве, героизме и непоколебимой воле наших бабушек и дедушек. Спасибо Вам, дорогие наши ветераны, за то, что когда-то вы рискнули своей жизнью, своим счастьем, своей судьбой ради будущего целой страны, ради будущего Ваших потомков, ради всех нас. Мы помним тех, кто так и не вернулся с той ужасной войны, тех, кто так и не узнал, что Великая Победа наступила. Вечная память героям! Боль утраты и огонь воспоминаний навсегда останутся с нами. Но тем ветеранам, чьи горячие сердца ещё бьются, хочется пожелать только ясного чистого неба, крепкого здоровья и не одинокой старости. Пусть Ваши внуки и правнуки будут достойным продолжением Вашего славного рода!


Дорогие ветераны! Пожалуй, ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы вложить в них всю благодарность от детей, внуков и правнуков за ваш бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Поэтому мы не будем много говорить – мы преклоним свои колени перед вами, обычными героями, чьи деяния будут жить в веках! Крепкого вам здоровья, неугасаемого оптимизма и позитивных эмоций! С праздником, ветераны! 
С Днем Победы! 

Автор песни Л.Некрасова.
8 мая 2018г.  в нашем детском саду пройдут праздничные концерты, посвященные Великому празднику Дню Победы!!!



Патриотическое воспитание.

Пока мы помним прошлое - 
У нас есть будущее.