воскресенье, 19 мая 2024 г.

 ОЧЕНЬ СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО 

ВЫПУСКНЫЕ ПРАЗДНИКИ.

Уважаемые коллеги, родители и гости моего блога!  Вот уже май на исходе. И как обычно, он не обходится без самого яркого праздника в детском саду: ВЫПУСКНОГО!

ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕГЛАМЕНТОМ: 

24 МАЯ В 10.00 

 ВЫПУСКНОЙ У ДЕТЕЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ №4 "УМКА"

"МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ!"

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

пятница, 17 мая 2024 г.

 Отчетный концерт 

инструментального ансамбля "Самоцветы"

и вокального ансамбля "Соловушки"

Сегодня, т.е. 17 мая  2024 года в музыкальном зале МАДОУ "ДС № 39 г. Челябинска", прошел отчетный концерт инструментального ансамбля "Самоцветы" и вокального ансамбля "Соловушки". Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

В огромном и необъятном современном мире технологий, в детских сердцах всегда есть местечко для  музыки (детской, современной, классической  и конечно же народной.) Музыка – это часть нашей жизни. В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни и музыка: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные.

 Дети инструментального ансамбля "САМОЦВЕТЫ" в составе 16 человек исполнили на ложках: задорные "Веселые гулянья", Этот номер, коллектив представил на городском конкурсе " Хрустальная капель" и был удостоен награды: Диплом Лауреата I степени.

Так же ребята ансамбля "Самоцветы" исполнили "Попурри на военные песни", которые так же исполняли на концерте, посвященный Великой Победе. Восторг родителей читался в их глазах и по не сходящей с лица улыбки.

Ансамбль "Соловушки" в свою очередь исполнили песню М. Рожковой "Ты лети, мой голубок"

  Завершился концерт самой трогательной, долгожданной и торжественной частью "НАГРАЖДЕНИЕМ". Громкие аплодисменты и сияющие лица родителей, гостей и конечно же детей ясно свидетельствовали о том, что отчетный концерт удался и наша прекрасная традиция будет продолжена. 

И ещё раз самое главное: 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЯМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧАСТНИКОВ  КОЛЛЕКТИВОВ.

ФОТО И ВИДЕО МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ В ЗАКРЫТОЙ ГРУППЕ В ВК:


четверг, 9 мая 2024 г.

 С Днем Победы!

Каждый год 9 мая наполняет наши сердца радостью и гордостью. Это несомненно великая и славная Победа нашего народа. Сколько жизней унесла война, сколько судеб покалечила. Подвиг, совершённый ветеранами, останется в нашей памяти навсегда! Сегодня мы вспоминаем всех погибших и чтим их заслуги. Благодарим ветеранов за проявленную ими отвагу, доблесть и честь. Желаем всем крепкого здоровья, жизненных сил, сердечного спокойствия, счастья и благополучия!